云课堂智慧职教如何查看课程

 时间:2026-04-22 01:44:24

1、首先,我们打开【云课堂智慧职教】。

云课堂智慧职教如何查看课程

2、然后,我们点击左下方【职教云】。

云课堂智慧职教如何查看课程

3、我们选择查看分数的【课程】。

云课堂智慧职教如何查看课程

4、接着,我们点击右下角【更多】。

云课堂智慧职教如何查看课程

5、之后,我们点击【我的成绩】。

云课堂智慧职教如何查看课程

6、最后,我们点击【名称】,即可查看各板块得分情况

云课堂智慧职教如何查看课程

  • 云课堂智慧职教课程得分如何查看
  • 怎样用职教云上网课
  • 大学生职业生涯规划书怎么写?
  • 怎么写求职信
  • 怎么写新生军训自我总结
  • 热门搜索
    麦豆旅游网 艺龙旅游指南 上海到台湾旅游 去澳大利亚旅游 跟我游云南旅游网 福建旅游之窗 佰程旅游网 旅游医疗保险 深圳到日本旅游 西安旅游景点图片