搜狗输入法快捷短语在哪里设置

 时间:2026-04-22 17:21:18

1、第一步、打开手机上的搜狗输入法,然后点击右上角的我的语录。

搜狗输入法快捷短语在哪里设置

2、第二步、进入搜狗我的语录页面后需要点击快捷短语。

搜狗输入法快捷短语在哪里设置

3、第三步、在搜狗输入法的快捷短语页面里再点击编辑图标。

搜狗输入法快捷短语在哪里设置

4、第四步、在快捷短语的页面里,点击添加内容后再编辑短语内容保存即可。

搜狗输入法快捷短语在哪里设置

搜狗输入法快捷短语在哪里设置

  • 搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 搜狗怎么设置快捷短语怎么使用?
  • 手机搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
  • 热门搜索
    江门旅游 赣州旅游 旅游好去处 井冈山旅游攻略 神农架旅游 云南自由行旅游攻略 哪里旅游好玩 旅游管理专业 去哪旅游 三峡旅游