微信怎么查车辆违章查询

 时间:2026-04-29 18:08:57

1、点击城市服务

点开微信服务界面,打开“城市服务”页。

微信怎么查车辆违章查询

2、点击行驶驾驶

在城市服务界面中,选择“行驶驾驶”选项。

微信怎么查车辆违章查询

3、点车辆位置查询

进入行驶驾驶服务页,点击“车辆违章查询”功能。

微信怎么查车辆违章查询

4、添加行驶证

按照要求拍摄行驶证,或点击“手动输入”功能进行添加。

微信怎么查车辆违章查询

5、点立即查询

添加行驶证之后,点击“立即查询”即可。

微信怎么查车辆违章查询

  • 手机上如何查询违章
  • 机动车如何查询违章扣分
  • 全国车辆违章怎么查
  • 如何查违章车辆?
  • 行驶证扫一扫能查违章
  • 热门搜索
    去泰国旅游注意事项 拉萨旅游攻略 爱好旅游打一成语 香港旅游景点 北戴河旅游 吐鲁番旅游 安庆旅游 锦江旅游官网 旅游度假区 希腊旅游攻略