iphone如何隐藏录音状态

 时间:2026-04-22 04:05:52

1、打开手机页面点【语音备忘录】图标。

iphone如何隐藏录音状态

2、点语音备忘录中语音的【三点】符号。

iphone如何隐藏录音状态

3、在列表中点【分享】图标。

iphone如何隐藏录音状态

4、找到【备忘录】图标打开,点击右上角的【储存】命令。

iphone如何隐藏录音状态

iphone如何隐藏录音状态

5、现将语音备忘录里的语音点【删除】,在删除文件中点【大于】符号。

iphone如何隐藏录音状态

iphone如何隐藏录音状态

6、点开文件继续点删除即可永久删除语音。

iphone如何隐藏录音状态

iphone如何隐藏录音状态

iphone如何隐藏录音状态

7、现在打开备记录,语音已储存。

iphone如何隐藏录音状态

iphone如何隐藏录音状态

  • 如何让苹果手机录音不被发现
  • 苹果如何录音锁屏不被看出
  • 苹果手机如何隐藏正在录音状态
  • 苹果手机怎么隐藏正在录音状态
  • 隐藏iPhone控制中心【语音备忘录】功能
  • 热门搜索
    龙虎山旅游 宜兴旅游景点大全 惠州 旅游 国民旅游休闲纲要 旅游团查询 春节台湾旅游 cri环球旅游频道 张家界旅游团购 深圳好玩的旅游景点 旅游网络营销