华为mate40手机怎么设置隔空按压

 时间:2026-04-22 07:31:19

1、  第一步;

  在mate40手机设置界面,点击打开【辅助功能】设置界面,进入新界面

华为mate40手机怎么设置隔空按压

2、  第二步;

  进入辅助功能界面,点开【智慧感知】设置页。

华为mate40手机怎么设置隔空按压

3、  第三步;

  在智慧感知界面,选择【隔空按压】进行设置即可。

华为mate40手机怎么设置隔空按压

  • 华为手机怎么查看已开通畅连通话的好友
  • 荣耀黑名单在手机哪里找
  • 华为云备份恢复微信聊天记录
  • 华为微信分身设置哪里弄
  • 微信如何操作不显示该聊天记录
  • 热门搜索
    广州 旅游 东部华侨城旅游攻略 西双版纳旅游线路 春秋旅游团 宁波旅游局 旅游知识 大连旅游网 滨海旅游 海南自助旅游 中国最大的旅游网站