长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
QQ怎么关闭所有提示音
时间:2026-04-21 20:02:35
1、首先打开电脑的QQ,点击左陕狠下角的三横图标。
2、然后点阅三击设置。
3、然后点击左边的提醒。
4、最痕边特后勾选关闭所有声音即可。
如何关闭手机QQ的声音提示?
如何关闭手机QQ的声音提示?
怎么将QQ的提示声音关闭掉
qq消息提示音在哪里关闭
QQ怎么关闭QQ电话铃声响起
热门搜索
旅游必备
石狮旅游景点大全
旅游百事通旅行社
桂林有哪些旅游景点
北京到云南旅游
结婚旅游
国内旅游网站
新乡旅游网
湖北武汉旅游景点
新疆特色旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长