华为手机怎么申请升级到极客版(体验版)系统

 时间:2026-05-06 09:02:53

1、首先,最重要的是我们要备份好我们的文件,以防意外! 

华为手机怎么申请升级到极客版(体验版)系统

2、然后正式开始我们的升级流程!我们在手机中找到会员服务这个软件。

华为手机怎么申请升级到极客版(体验版)系统

3、进去以后在上方的中间找到服务这个选项。

华为手机怎么申请升级到极客版(体验版)系统

4、然后在快捷服务一栏点击更多

华为手机怎么申请升级到极客版(体验版)系统

5、在其他那一栏中找到 升级申请

华为手机怎么申请升级到极客版(体验版)系统

6、进去以后就可以申请升级到最新的极客版系统啦!

华为手机怎么申请升级到极客版(体验版)系统

  • nova7怎么打开启用5g功能
  • 华为mate40网络加速功能怎么设置
  • 荣耀50如何开启智能分辨率呢?
  • 华为手机怎样开启标准屏幕刷新率?
  • 华为手机如何开启GPU呈现模式分析功能
  • 热门搜索
    意大利旅游攻略 沭阳旅游 佛冈旅游 清远旅游攻略 旅游业发展趋势 旅游房产 美国旅游签证办理流程 庐山西海旅游攻略 杭州市旅游 出门旅游必备用品清单