招商银行5元怎么退订

 时间:2026-04-25 01:23:14

1、首先打开登录招商银行掌上生活app,点击登录,进入到主页。

招商银行5元怎么退订

2、进入后,点击我的,进入到设置页面。

招商银行5元怎么退订

3、进入后,点击图标所示,最下的保险服务,点击进入。

招商银行5元怎么退订

4、进入后,右上角如图我的保障,点击进入。

招商银行5元怎么退订

5、如图,点击需要选择的保险项目,点击进入,如图。

招商银行5元怎么退订

6、进入后,点击取消,就可以取消退订每月的保险了。

招商银行5元怎么退订

招商银行5元怎么退订

  • 极夜后的首次日出为何是当地时间正午12时
  • 咪咕快游app如何修改资料?
  • 鹿野院平藏攻略
  • wild rift苹果怎么下载
  • 开车如何安全通过拥挤的路段?
  • 热门搜索
    山西旅游政务网 德国旅游地图 康辉旅行社旅游线路 浙江旅游统计系统 北京旅游景点门票价格 青岛旅游图片 江西著名旅游景点 北戴河旅游住宿 呼伦贝尔旅游地图 鹤岗旅游景点大全