如何设置QQ个性名片?

 时间:2026-04-25 04:05:42

1、1.打开手机里的QQ软件

如何设置QQ个性名片?

2、2.进入到QQ主页界面,点击左上角QQ头像

如何设置QQ个性名片?

3、3.进入到个人信息功能介绍界面,点击顶部头像

如何设置QQ个性名片?

4、4.进入到头像信息界面,点击左下角的个性名片

如何设置QQ个性名片?

5、5.进入到个性名片界面,选择一款个性名片点击设置

如何设置QQ个性名片?

6、6.设置成功回到个人信息界面,看到个人个性名片变化

如何设置QQ个性名片?

  • qq个性名片怎么设置?
  • 手机QQ怎么制作个性名片
  • QQ如何自己DIY名片
  • QQ个性名片怎么设置
  • 如何自己制作手机QQ原创名片
  • 热门搜索
    广东旅游胜地 拉斯维加斯旅游景点 云南大学旅游文化 西安旅游景点图片 深圳到香港旅游 什么地方旅游最好 福州旅游公司 北京旅游交通图 乌镇旅游攻略一日游 夏季旅游鞋