qq看点日报怎么关闭

 时间:2026-05-04 11:10:37

1、想要关闭看点日报时打开手机,然后点击“qq”。

qq看点日报怎么关闭

2、打开qq首页点击“看点日报”。

qq看点日报怎么关闭

3、打开看点日报以后点击右上角的“小人”图标。

qq看点日报怎么关闭

4、打开看点日报详情页后点击右下角的“取消关注”。

qq看点日报怎么关闭

5、点击后界面底部弹出三个选项,然后点击其中的“不再关注”。点击后看点日报就不会再出现了。

qq看点日报怎么关闭

1、打开qq点击“看点日报”,然后点击“小人”图标,接着点击“取消关注”,最后点击“不再关注”。点击后看点日报就不会再出现了。

  • 葱油腰花的做法
  • 养猫有什么好处
  • 魅惑是什么意思
  • 光果甘草的功效
  • 大学生可以做的11种兼职
  • 热门搜索
    517四川旅游网 宜昌旅游景点介绍 厦门 旅游 蜀南竹海旅游 八爪鱼在线旅游 日本国家旅游局 竹泉村旅游度假区 豪华游轮旅游攻略 商丘旅游景点 大连到上海旅游团