华为手环怎么连接手机

 时间:2026-04-30 18:42:19

1、打开华为运动健康应用,点击右上角的图标,选择添加设备的选项。

华为手环怎么连接手机

2、之后,选择智能手环的选项进入。

华为手环怎么连接手机

3、进入后,选择需要连接的华为手环设备。

华为手环怎么连接手机

4、进入后,选择上方的设备名称。

华为手环怎么连接手机

5、之后,再手环端进行确认,即可配对成功。

华为手环怎么连接手机

6、配对后,即可将华为手环与手机连接。

华为手环怎么连接手机

  • 华为手环如何与手机解绑
  • 华为手环怎么在小米手机上使用
  • 华为手环如何连接手机
  • 华为手环B5如何与手机配对
  • 华为watch3手表如何连接手机
  • 热门搜索
    杭州灵隐寺旅游攻略 过年旅游推荐 奖励旅游策划方案 旅游教育网 广州旅游景点介绍 河南洛阳旅游景点 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 武汉附近旅游景点 360旅游网 越轨旅游:私人岛屿