支付宝怎么开通网商银行?

 时间:2026-04-28 21:18:24

1、手机上打开【支付宝】应用,如下图所示。

支付宝怎么开通网商银行?

2、进入支付宝应用页面,依次打开【我的】-【网商银行】选项,如下图所示。

支付宝怎么开通网商银行?

3、进入网商银行服务页面,点击【申请开通】操作,如下图所示。

支付宝怎么开通网商银行?

4、进入网商银行服务开通流程。点击【同意协议并开通】操作即可。如下图所示。

支付宝怎么开通网商银行?

5、在支付宝开通网商银行服务后,可以享受转账全免费服务。

  • 支付宝上我们怎么样开通网商银行
  • 支付宝如何开通网商银行
  • 支付宝怎样开通网商银行?
  • 支付宝如何开通网商银行
  • 网商银行怎么绑定支付宝账号
  • 热门搜索
    中国十大旅游城市 十一云南旅游 八爪鱼旅游平台 安吉旅游攻略 山海关旅游 广西桂林旅游攻略 杭州旅游集散中心 国家旅游局局长 雪乡旅游攻略 中秋旅游