支付宝怎么使用余额支付

 时间:2026-04-23 19:00:46

1、第一步打开支付宝,在我的界面,点击设置

支付宝怎么使用余额支付

2、第二步进去支付宝设置之后,点击支付设置

支付宝怎么使用余额支付

3、第三步在支付设置中,点击扣款顺序

支付宝怎么使用余额支付

4、第四步进去默认付款方式之后,选中账户余额,进行上移

支付宝怎么使用余额支付

5、第五步可以看到已经设置使用支付宝余额支付了

支付宝怎么使用余额支付

  • 支付宝怎么设置余额优先付款
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝里的钱怎么提现
  • 支付宝的钱怎么转到银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 热门搜索
    广东旅游地图 贵州旅游线路 马尔代夫旅游多少钱 江泰旅游保险网 中国十大旅游胜地 外国旅游 丽江恢复旅游营业 张家界旅游路线 凯撒旅游官网 铜陵旅游