支付宝医保里面没有医保报销怎么办

 时间:2026-04-30 10:45:03

1、打开“支付宝”(如下图所示)

支付宝医保里面没有医保报销怎么办

2、在软件的主页里搜索“好医保”关键词,进入到应用界面里查看现有的医保金额。(如下图所示)

支付宝医保里面没有医保报销怎么办

3、从好医保页面里找到自己的免费医疗金,然后选择其中的“我要报销”功能,这样就可以申请进行报销了!(如下图所示)

支付宝医保里面没有医保报销怎么办

4、这样一来,在全国二级以上公立医院就诊的时候,大家就可以填写医疗材料信息进行申请,对住院的费用进行“报销”了。(如下图所示)

支付宝医保里面没有医保报销怎么办

  • 已经自费了怎么在手机上医保报销
  • 门诊已经自费了怎么走医保报销
  • 微信已自费怎么报销医保
  • 门诊已经自费了怎么走医保报销
  • 先自费后医保怎么报销
  • 热门搜索
    浙江台州旅游 广西旅游局 丰宁坝上草原旅游攻略 上海到北京旅游 上海到港澳旅游 延安 旅游 加拿大旅游签证 坝美最佳旅游时间 途牛网旅游 水上旅游