苹果手机怎么申请新的id号#校园分享#

 时间:2026-05-03 01:18:41

1、在safari页面,搜索进入苹果手机官网,如下图所示:

苹果手机怎么申请新的id号#校园分享#

2、进入官网页面后,点击进入管理你的Apple ID,如下图所示:

苹果手机怎么申请新的id号#校园分享#

3、进入页面后,点击页面上的创建您的Apple ID,如下图所示:

苹果手机怎么申请新的id号#校园分享#

4、填写并提交个人姓名出生日期,Apple ID及密码等内容即可,如下图所示:

苹果手机怎么申请新的id号#校园分享#

  • 如何制作好吃的笋干蒸肉塔?
  • 神武4官方助手怎么下载
  • 1号社区app注册使用流程
  • 飞智黑武士X9手柄畅玩《火影忍者》
  • 男友异国劈腿已婚少妇,声称对方先勾引,我该原谅吗
  • 热门搜索
    澳门旅游学院 海南岛旅游 全国旅游日 江苏旅游景点大全 兰卡威旅游攻略 六月份适合去哪里旅游 西柏坡旅游 四川旅游局 去冰岛旅游要多少钱 北京旅游局