如何启用豆瓣允许向豆列添加内容时发动态

 时间:2026-04-28 17:20:43

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用豆瓣允许向豆列添加内容时发动态

2、个人中心界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何启用豆瓣允许向豆列添加内容时发动态

3、隐私设置界面点击“允许向豆列添加内容时发动态”后面的圆点

如何启用豆瓣允许向豆列添加内容时发动态

4、“允许向豆列添加内容时发动态”后面的圆点变为绿色即表示启用豆瓣允许向豆列添加内容时发动态成功

如何启用豆瓣允许向豆列添加内容时发动态

  • 电脑版新浪微博中如何设置自动回复
  • 微博手机端怎么分享文章?
  • 腾讯微博刷经验值
  • 微博视频格式不支持怎么办
  • B站名人认证入口在哪里?
  • 热门搜索
    旅游产业发展 平潭岛旅游 临沧旅游 印度旅游景点 齐齐哈尔双丰旅游 去日本旅游签证 大连到云南旅游 海洋旅游 昆明旅游社 短线旅游