抖音观看记录功能怎么打开

 时间:2026-04-22 21:12:03

1、首先在抖音主页面后点击我的进入。

抖音观看记录功能怎么打开

2、然后点击右上角功能进入。

抖音观看记录功能怎么打开

3、随后点击设置进入。

抖音观看记录功能怎么打开

4、进入后找到通用设置打开。

抖音观看记录功能怎么打开

5、接着找到观看历史记录功能。

抖音观看记录功能怎么打开

6、点击开启的按钮就可以了。

抖音观看记录功能怎么打开

7、最后开启成功后就可以看到观看的记录。

抖音观看记录功能怎么打开

  • iPhone怎么开启抖音对麦克风的访问权限
  • 抖音怎么备注好友名字
  • 抖音不让别人看我的关注和粉丝?
  • 抖音怎样进行通知设置
  • 抖音火山小视频如何设置为私密账号?
  • 热门搜索
    河北旅游职业学院教务网 沈阳有什么旅游景点 海南五指山旅游 南宁旅游网 紫鹊界梯田旅游攻略 西安旅游攻略1天 山东旅游景点大全排名 乡村旅游论文 福州三江口文化旅游城 深圳五一去哪旅游好