不背单词怎么设置学习提醒时间

 时间:2026-04-25 06:16:30

1、首先在手机桌面打开【不背单词】。

不背单词怎么设置学习提醒时间

2、进入首页点击左上角的图标。

不背单词怎么设置学习提醒时间

3、进入个人中心点击右上角的设置图标。

不背单词怎么设置学习提醒时间

4、来到设置点击【学习提醒】。

不背单词怎么设置学习提醒时间

5、弹出下面的界面点击【提醒时间】。

不背单词怎么设置学习提醒时间

6、进入下面的界面,接下来把时间调整好,然后点击【确定】即可。

不背单词怎么设置学习提醒时间

  • 不背单词APP怎么调整学习提醒时间
  • 不背单词怎么组队
  • 超星学习通在平板上怎么横屏
  • ipad截屏怎么静音
  • 如何设置不背单词学习提醒时间
  • 热门搜索
    山西运城旅游 大寨旅游 张家界 旅游 贵阳市旅游局 中国旅游地 西安旅游年票 朱家角旅游攻略 广州莲花山旅游区 赴日旅游 上海到乌镇旅游攻略