微信怎么设置自动回复

 时间:2026-04-29 20:59:20

1、打开微信,登录微信公共号,然后在右上角找到“功能”,然后点击“自动回复”。

微信怎么设置自动回复

2、点击“被添加时自动回复”,设置好后当别人关注微信公众号时就会自动回复。了。

微信怎么设置自动回复

3、还可以设置“消息自动回复”,可以根据中间选项,决定添加文字、图片、语音或者是视频,设置完后点击“保存”。

微信怎么设置自动回复

4、“关键词自动回复”。先点击下面绿色的“添加规划”,新建之后需要大家起一个名字,完成后点击“保存”。

微信怎么设置自动回复

  • 怎么禁止王者荣耀后台运行时联网
  • 时空枢纽英雄传V1.0正式版完美开局及任务攻略
  • 移动卡钻经验分享
  • 情人节礼物大全
  • 怎么解锁pin码/联通puk码怎么查询
  • 热门搜索
    泰国旅游团 黄山旅游攻略二日游 澳大利亚旅游攻略 天涯旅游 洪泽湖旅游 九寨沟旅游报价 湛江旅游景点大全 越南旅游报价 旧金山旅游 葡萄牙旅游