怎么用懒人读书听书券听书

 时间:2026-04-23 17:21:23

1、打开并登陆懒人读书APP,如图

怎么用懒人读书听书券听书

2、点击右下角的“账号”,如图

怎么用懒人读书听书券听书

3、点击“我的钱包”中的听书券,如图

怎么用懒人读书听书券听书

4、根据听书券的类型选择使用,点击其右侧的“去使用”,如图

怎么用懒人读书听书券听书

5、找到并点击图书就可以收听了,如图

怎么用懒人读书听书券听书

  • 一嗨租车如何用护照实名认证?
  • 跑跑卡丁车怎么修改密码
  • 爱聊交友在哪里设置接听视频免费?
  • 掌阅课外书的阅读设置在什么位置
  • 太仓应急通行证怎么办理
  • 热门搜索
    迪拜旅游注意事项 红色旅游的意义 湖南旅游监管网 北京旅游景点大全排名 南京旅游景区 河源旅游景点大全 中国旅游报电子版 旅游英语900句 9月份适合去哪里旅游 宁波旅游景点大全