支付宝蚂蚁森林如何设置自动收取?

 时间:2026-04-25 18:53:13

1、在支付宝首页点击蚂蚁森林小程序。

支付宝蚂蚁森林如何设置自动收取?

2、点击右上角三点,选择【设置】。

支付宝蚂蚁森林如何设置自动收取?

3、开启【能量可收取提醒】,还可以设置提醒时段和提醒克数。

支付宝蚂蚁森林如何设置自动收取?

1、在支付宝首页点击蚂蚁森林小程序。

2、点击右上角三点,选择【设置】。

3、开启【能量可收取提醒】,还可以设置提醒时段和提醒克数。

  • 蚂蚁森林怎么自动收取能量
  • 怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
  • 蚂蚁森林对好友隐藏
  • 蚂蚁森林个人种树和合种树有什么区别?
  • 如何玩转支付宝蚂蚁森林
  • 热门搜索
    旅游市场 江门大方旅游官网 上海旅游团 广西桂林旅游攻略 呼伦贝尔草原旅游攻略 阿拉善旅游 澳大利亚旅游攻略 10月旅游 关山牧场旅游攻略 张家港旅游