苹果手机无缘无故静音

 时间:2026-05-07 08:41:35

1、首先我们在手机的屏幕的左边有一排按钮键,然后在最上面的那个按钮就是调节静音的按钮,如下图所示。

苹果手机无缘无故静音

2、如果手机的静音模式是打开的,那么这个静音按键就是红色的,如下图所示的。

苹果手机无缘无故静音

3、然后我们将这个按键给关闭即可,关闭以后这个按键就不是红色的啦,然后手机就不是静音的啦。

苹果手机无缘无故静音

  • iPhone8plus静音未知来电设置怎么关闭
  • 如何选择苹果iPhone手机的音频通话方式
  • iphone13静音模式怎么开
  • iphone12偶尔点不动屏幕
  • iOS系统关掉“今日头条”app显示即时通知
  • 热门搜索
    汕头旅游总公司 龙庆峡旅游 菊花岛旅游 安丘旅游景点大全 海南五指山旅游 旅游教育网 敦煌莫高窟旅游攻略 丰宁坝上草原旅游 百度旅游地图 增城白水寨旅游攻略