孔夫子旧书网如何修改绑定手机号?

 时间:2026-05-15 01:24:49

1、首先,点击打开手机桌面上的孔夫子旧书网APP;

孔夫子旧书网如何修改绑定手机号?

2、进入软件之后,点击界面右下方的“我的”;

孔夫子旧书网如何修改绑定手机号?

3、随后,点击界面右上角的设置图标,如图所示;

孔夫子旧书网如何修改绑定手机号?

4、这时候,我们点击“账户管理”-“修改绑定手机号”;

孔夫子旧书网如何修改绑定手机号?

孔夫子旧书网如何修改绑定手机号?

5、最后,按要求修改绑定手机号码,点击下一步就OK了。

孔夫子旧书网如何修改绑定手机号?

  • 陌陌怎么为自己添加一条语音介绍
  • 伊对如何设置展示守护身份
  • 如何停用快手极速版关闭“时光影集”功能
  • 送什么礼物给刚认识的女孩子好一点?
  • 白化病是一种什么病蚂蚁庄园
  • 热门搜索
    东北三省旅游地图 怀柔旅游地图 杜马盖地旅游 旅游杂志封面 重庆市旅游局官网 韩国釜山旅游攻略 千岛湖旅游网 南华寺旅游攻略 现在去哪里旅游最好 荥阳旅游景点大全