学习强国怎么设置通知显示消息详情

 时间:2026-04-24 04:39:56

1、第一:打开学习强国软件,单击【我的】按钮,如下图所示。

学习强国怎么设置通知显示消息详情

2、第二:进入我的界面中,单击【设置】按钮,如下图所示。

学习强国怎么设置通知显示消息详情

3、第三:打开设置界面,单击【新消息通知】按钮,如下图所示。

学习强国怎么设置通知显示消息详情

4、第四:在信息通知界面中,单击开启【通知显示消息详情】按钮,就可以设置成功啦,如下图所示。

学习强国怎么设置通知显示消息详情

  • 如何关闭学习强国通知消息详情显示
  • 学习强国app怎么设置安全密码锁
  • 手机学习强国如何设置安全密码
  • 学习强国怎么删除历史记录?
  • 运动健康怎么退出账号
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 马鞍山旅游汽车站 松原旅游景点大全 四明山旅游攻略 最爱四川旅游网 北京旅游景点路线 顺义旅游景点 杭州旅游住宿 峨眉山旅游景点 到泰国旅游注意事项