ipadpro辅助触控截屏怎么设置

 时间:2026-04-22 08:55:45

1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。

ipadpro辅助触控截屏怎么设置

2、点击【辅助触控】。

ipadpro辅助触控截屏怎么设置

3、打开【辅助触控】,选择轻点两下。

ipadpro辅助触控截屏怎么设置

4、在操作方式中选择截屏菜单即可。

ipadpro辅助触控截屏怎么设置

1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。

点击【辅助触控】。

打开【辅助触控】,选择轻点两下。

在操作方式中选择截屏菜单即可。

  • iPad手势怎么用
  • ipad自定义手势截屏怎么设置
  • 苹果iPhone、iPad自定手势怎么删除
  • ipad没有home键怎么关闭程序
  • ipad2020如何设置悬浮球功能?
  • 热门搜索
    云南丽江旅游多少钱 黄山旅游路线 青海省旅游 五大连池旅游攻略 中国国家旅游局 黄山旅游自助攻略 旅游咨询 天台山旅游 马德里旅游 恩施大峡谷旅游