怎么设置无朋友圈

 时间:2026-05-08 17:44:38

1、点击设置

打开微信点击右下角的我,进入个人主页点击设置。

怎么设置无朋友圈

2、点击通用

进入设置页面,点击通用。

怎么设置无朋友圈

3、点击发现页管理

进入通用页面,点击发现页管理。

怎么设置无朋友圈

4、关闭显示该功能的按钮

在发现页管理页面,点击朋友圈进入,将下方在发现页中显示该功能的按钮关闭即可。

怎么设置无朋友圈

  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 怎么关闭朋友圈入口让别人进不了?
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 怎么关闭朋友圈只能自己看
  • 热门搜索
    苏州三山岛旅游攻略 白水洋旅游攻略 庐山西海旅游攻略 宜州旅游 自助旅游 冬季旅游好去处 西溪湿地旅游 柳江古镇旅游攻略 欧洲旅游哪条线路好 江浙沪旅游攻略