如何录制手机屏幕

 时间:2026-04-25 11:39:16

1、用手指从手机屏幕右上角的顶部向下滑动手指,出现设置选项。

如何录制手机屏幕

2、在弹出的选项中点击“屏幕录制”,即可自动录制手机屏幕上的操作视频。

如何录制手机屏幕

3、停止录制:点击屏幕左上角的录制图标中计时器旁边的红点停止视频录制,并自动保存视频到相册中。

如何录制手机屏幕

  • 附近脚手架出租位置
  • 香辣爽口凉拌土豆条
  • 淘特app长辈版在哪里打开
  • 美味红薯粉麻辣烫教程做法
  • 葱香毛豆面的做法
  • 热门搜索
    太原周边旅游景点 香港的旅游景点 南极旅游团 2月底适合去哪里旅游 旅游攻略蚂蜂窝 重庆旅游公司 安康旅游景点 北京包车旅游 明月山旅游攻略 首都旅游