微信保存的文件在哪个文件夹

 时间:2026-05-02 21:21:47

1、点击微信设置


首先打开电脑版微信,点击界面左下角的【三横】-【设置】

微信保存的文件在哪个文件夹

2、点击打开文件夹

然后打开设置界面后点击左侧的【文件管理】-【打开文件夹】

微信保存的文件在哪个文件夹

3、完成查看

打开文件夹以后就能看见微信保存的文件了。

微信保存的文件在哪个文件夹

  • XP怎样设置IP地址
  • 微信收藏的语音怎么保存到手机
  • 如何把文本文字转换为MP3格式音频保存
  • 吃鸡蛋壳可以补钙吗
  • 打印机和电脑脱机了如何解决
  • 热门搜索
    宜春旅游 湛江旅游景点 保定旅游景点 蜀南竹海旅游攻略 去马尔代夫旅游要多少钱 河南旅游景点排名前十 横店旅游 巴中旅游 适合一个人旅游的地方 云南旅游社