微信怎么交新农合医疗保险

 时间:2026-04-24 08:03:16

1、点击我的界面

进入微信后,点击我的界面。

微信怎么交新农合医疗保险

2、点击支付功能

选择点击支付功能。

微信怎么交新农合医疗保险

3、点击生活缴费功能

选择点击生活缴费功能。

微信怎么交新农合医疗保险

4、点击社保医保功能

选择点击社保医保功能。

微信怎么交新农合医疗保险

5、点击医疗保险缴纳功能

选择点击医疗保险缴纳功能。

微信怎么交新农合医疗保险

6、进入输入相关信息

进入后输入参保人信息、身份证后点击确认缴纳账户。

微信怎么交新农合医疗保险

  • 手机怎么帮家人交农村合作医疗
  • 新农合医保怎么交费
  • 农村合作医疗怎么交费
  • 手机上怎么缴纳城乡居民医保
  • 手机怎么交农村合作医疗保险
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游 长春旅行社旅游报价 上海世博园旅游攻略 温州海外旅游公司 四川古镇旅游景点大全 温州雁荡山旅游攻略 陕西安康旅游景点 深圳文体旅游局官网 永州旅游景点大全 去哪旅游网