如何开启奇秀自动开启小窗播放

 时间:2026-04-23 21:28:11

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启奇秀自动开启小窗播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启奇秀自动开启小窗播放

3、设置界面点击“自动开启小窗播放”后面的圆点

如何开启奇秀自动开启小窗播放

4、“自动开启小窗播放”后面的圆点变为紫色即表示开启奇秀自动开启小窗播放成功

如何开启奇秀自动开启小窗播放

  • 奇秀怎么开启礼物特效
  • 奇秀如何设置开启自启动
  • 如何开启奇秀开播提醒
  • 如何开启奇秀自动开启小窗播放
  • 如何开启奇秀礼物特效
  • 热门搜索
    国际旅游 旅游大巴 驴妈妈旅游网 旅游注意事项 沙巴旅游攻略 云台山旅游 石家庄旅游 三亚旅游 千岛湖旅游 东南亚旅游