网易云音乐怎么关闭向他人展示歌房中状态

 时间:2026-04-23 16:36:18

1、打开手机上的网易云音乐,在我的页面,点击左上角的三横图标。

网易云音乐怎么关闭向他人展示歌房中状态

2、在弹出的页面里,点击设置。

网易云音乐怎么关闭向他人展示歌房中状态

3、在设置页面里,点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么关闭向他人展示歌房中状态

4、在消息和隐私设置页面里,找到向他人展示歌房中状态。

网易云音乐怎么关闭向他人展示歌房中状态

5、最后将向他人展示歌房中状态关闭即可。

网易云音乐怎么关闭向他人展示歌房中状态

  • 大鱼海棠最后一段独白从“你相信奇迹吗?”开始
  • 嘴巴嘟嘟歌词含义是什么意思
  • QQ音乐怎么查看音乐推
  • 网站关键词如何优化?网站关键词优化排名的方法
  • 轩辕传奇统战攻略
  • 热门搜索
    三亚旅游住宿攻略 12月去哪里旅游最好 徐州旅游攻略 山南旅游 枣庄旅游景点大全 珠峰旅游 去南极旅游 北京自助旅游 河南旅游景点图片 黄河旅游