苹果锁屏的手电筒和相机怎样打开

 时间:2026-04-30 07:07:59

1、按下手机右侧的电源键,点亮屏幕进入锁屏界面。

苹果锁屏的手电筒和相机怎样打开

2、在锁屏界面长按手电筒,震动后放开即可打开手电筒,长按相机图标即可进入拍摄页面。

苹果锁屏的手电筒和相机怎样打开

1、按下手机右侧的电源键,点亮屏幕进入锁屏界面。

2、在锁屏界面长按手电筒,震动后放开即可打开手电筒,长按相机图标即可进入拍摄页面。

  • iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • iphone13怎么开启经典反转
  • 如何关闭苹果手机的优先快速拍摄功能
  • 苹果手机控制中心相机和手电筒快捷键怎样关掉
  • 热门搜索
    百度旅游攻略网 宿迁旅游网 日本旅游局 韩国自由行旅游攻略 台北旅游景点 湖北武汉旅游 佛山西樵山旅游攻略 重庆旅游景点介绍 旅游相册名称大全 江苏旅游政务网官网