微信怎么设置二维码固定金额收款?

 时间:2026-05-03 05:45:55

1、打开微信后,在【我】界面中点击【服务】→【收付款】

微信怎么设置二维码固定金额收款?

微信怎么设置二维码固定金额收款?

2、其次,选择二维码下方的【二维码收款】,然后再选择蓝色小字【设置金额】

微信怎么设置二维码固定金额收款?

微信怎么设置二维码固定金额收款?

3、输入金额(此处输入10为例)后,点击右下角【确定】

微信怎么设置二维码固定金额收款?

4、即可完成固定金额收款,若想要保存二维码到相册,则点击二维码下方的【保存收款码】即可

微信怎么设置二维码固定金额收款?

  • 怎样设置微信收款码收取固定的金额
  • 微信怎么设置固定金额收款
  • 微信如何设置固定金额收款二维码
  • 微信二维码收款如何设置金额
  • 微信设置金额收款的方法
  • 热门搜索
    张家界自助旅游 迪拜旅游费用 北京旅游包车 张家界旅游介绍 西溪湿地旅游攻略 3d虚拟旅游 香港旅游注意事项 跟团旅游网 中国旅游景点地图 上海旅游卡