苹果手机怎么隐藏微信

 时间:2026-04-21 14:55:00

1、  第一步:点击移除微信

  长按微信应用,打开【移除App】设置窗口,进入新页面。

苹果手机怎么隐藏微信

2、  第二步:点击从主屏幕移除

  选择【从主屏幕移除】选项。

苹果手机怎么隐藏微信

3、  第三步:点击主屏幕页

  在苹果设置界面,打开【主屏幕】设置界面。

苹果手机怎么隐藏微信

4、  第第步:取消显示

  在主屏幕界面,取消【在App资源库中显示】选项即可。

苹果手机怎么隐藏微信

  • 苹果手机如何隐藏微信
  • iPhone手机隐藏微信的方法
  • 如何让苹果手机隐藏微信内容且不显示在手机上?
  • iPhone13如何隐藏微信聊天记录
  • iphone13手机如何隐藏微信
  • 热门搜索
    杭州旅游网 上海到俄罗斯旅游 qq旅游图标怎么点亮 北京国际旅游博览会 安徽省旅游集团 安康旅游景点大全 南岳衡山旅游 湖北省旅游景点 金佛山旅游攻略 文莱旅游攻略