建行生活一键绑定云闪付怎么操作

 时间:2026-04-22 06:06:22

1、打开建行生活,点击个人中心的【银行卡】。

建行生活一键绑定云闪付怎么操作

2、在打开的页面中,点击选择【一键绑卡】。

建行生活一键绑定云闪付怎么操作

3、在列表中找到【云闪付】,点击右侧的【去绑卡】。

建行生活一键绑定云闪付怎么操作

4、在打开的弹窗中,输入 【支付密码】,再点击【确认】。

建行生活一键绑定云闪付怎么操作

5、在打开的页面中,填写信息,再点击【下一步】即可。

建行生活一键绑定云闪付怎么操作

  • 建行生活如何绑定云闪付
  • 建行生活怎么开启小额支付免密
  • 工行积分怎么获得攻略
  • 中国工商银行数字人民币功能在哪
  • 工商银行APP怎么获得香蕉
  • 热门搜索
    中国旅游胜地排行榜 常州旅游局 阳春旅游景点大全 伊春旅游网 揭西旅游景点 无锡旅游景点介绍 宁夏沙坡头旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 去泰国旅游穿什么 云南旅游景点地图