如何查询家庭共济的使用明细

 时间:2026-04-23 04:47:52

1、首先打开支付宝APP,在业务中心点击进入【市民中心】。

如何查询家庭共济的使用明细

2、然后在市民中心,点击进入【医保】。

如何查询家庭共济的使用明细

3、最后在医保在线服务列表,点击【医保账户家庭共用】查询家庭共济的使用明细。

如何查询家庭共济的使用明细

  • 医保共济绑定了却查不到
  • 家庭共济账户余额怎么查询
  • 家庭共济余额怎么查
  • 怎么看医保家庭共济是否已经生效
  • 医保共济账户绑定了以后怎样使用
  • 热门搜索
    广州市旅游商务职业学校 马鞍山旅游 扬州旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 莱芜旅游 合肥旅游攻略 康定旅游 八达岭长城旅游攻略 中国十大必去旅游城市 横店影视城旅游攻略