云闪付怎么解除电子社保卡绑定

 时间:2026-04-30 09:14:29

1、第一步打开云闪付,进去首页之后,点击下方的城市服务

云闪付怎么解除电子社保卡绑定

2、第二步进去城市服务之后,点击社保

云闪付怎么解除电子社保卡绑定

3、第三步进去我的社保之后,点击个人中心

云闪付怎么解除电子社保卡绑定

4、第四步进去个人中心之后,点击电子设备卡管理

云闪付怎么解除电子社保卡绑定

5、第五步进去之后,点击解除关联,就成功解除电子社保卡绑定了,根据需要使用

云闪付怎么解除电子社保卡绑定

  • 数字人民币消息通知怎么关闭?
  • 云闪付怎么注销实名认证
  • 云闪付怎么关闭人脸登录
  • 支付宝怎么领取生活缴费红包?
  • 支付宝互助宝怎么退出
  • 热门搜索
    夏天哪里旅游好 成都有哪些旅游景点 国际旅游小姐大赛 云南旅游信息 宁波旅游景点一日游 南浦大桥旅游集散中心 赤峰旅游景点大全 济南旅游网 坝美最佳旅游时间 河南信阳旅游景点