如何看一个手机是否是全网通还是移动的

 时间:2026-04-30 02:39:33

一、苹果手机查看方法如下:

1、首先,打开我们的苹果手机,点击设置。

如何看一个手机是否是全网通还是移动的

2、然后,在设置里面找到关于本机。

如何看一个手机是否是全网通还是移动的

3、最后,下拉到最下面的页面。同时有IMEI和MEID的字样的,表示是全网通的。只有IMEI或者只有MEID的,则不是全网通,而是移动的了。

如何看一个手机是否是全网通还是移动的

二、安卓手机查看方法如下:

1、首先,打开手机的拨号键,输入  *#06# 。

如何看一个手机是否是全网通还是移动的

2、最后,输入后会弹出,弹出有IMEI和MEID的字样的,表示是全网通的。只有IMEI或者只有MEID的,则不是全网通,而是移动的。

如何看一个手机是否是全网通还是移动的

  • 怎么查看手机是不是全网通
  • 怎么看手机是不是全网通
  • 如何查看手机是不是全网通?
  • 手机网络制式在哪里看
  • 怎么看手机是不是全网
  • 热门搜索
    凤凰旅游住宿 九寨沟旅游线路 蚂蜂窝旅游网官网 扬州旅游局 大连到云南旅游报价 绍兴旅游景点大全 从化旅游攻略 内蒙古旅游局官网 广州的旅游景点 欧洲旅游天气