如何查看手机支付宝授权的小程序有哪些

 时间:2026-04-29 11:22:39

1、首先找到手机中“支付宝”点击打开,如图所示;

如何查看手机支付宝授权的小程序有哪些

2、找到顶部“设置按钮”点击打开,如图所示;

如何查看手机支付宝授权的小程序有哪些

3、找到底部“我的”点击打开,如图所示;

如何查看手机支付宝授权的小程序有哪些

4、找到“隐私”点击打开,如图所示;

如何查看手机支付宝授权的小程序有哪些

5、找到“授权管理”点击打开,如图所示;

如何查看手机支付宝授权的小程序有哪些

6、即可查看到“授权小程序和授权日期等”,如图所示;

如何查看手机支付宝授权的小程序有哪些

1、【1】首先找到手机中“支付宝”点击打开;找到顶部“设置按钮”点击打开;

【2】找到底部“我的”点击打开;

【3】找到“隐私”点击打开;

【4】找到“授权管理”点击打开;

【5】即可查看到“授权小程序和授权日期等”。

  • 怎么解除支付宝授权的小程序
  • 支付宝怎么查看已经授权的小程序?
  • 支付宝软件如何解除小程序的授权
  • 支付宝小程序授权怎么解除
  • 支付宝如何取消授权小程序?
  • 热门搜索
    乐山旅游景点大全 沙巴岛旅游 涠洲岛旅游景点 西安著名旅游景点 广西南宁旅游景点 保定市旅游景点 平顶山旅游景点大全 旅游卡 莽山旅游攻略 印度旅游报价