华为P20全面屏设置

 时间:2026-04-30 21:22:57

1、首先,请保证系统已近更新到最新。版本升级到EMUI 9.0.0.156

(如果不知道自己的系统版本,清打开“设置--系统--软件更新”,升级到最新版本)

华为P20全面屏设置

2、下面开始来按照步骤设置全面屏手势。

进入“设置”,找到“系统”,并打开

华为P20全面屏设置

3、进入“系统”,找到“系统导航方式”

华为P20全面屏设置

4、进入“系统导航方式”选择“手势导航”

华为P20全面屏设置

5、更多细节及操作方式,可以自行进一步探索。

华为P20全面屏设置

  • 华为p20怎么设置全屏
  • 华为mate20pro手机熄屏快呼怎么设置
  • 华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
  • 华为手机怎么开启华为智慧能力
  • 华为荣耀8X怎么显示运营商名称和实时网速
  • 热门搜索
    天津的旅游景点 埃及金字塔旅游 北京 旅游景点 福建旅游之窗 云南旅游团购 敦煌旅游路线 自然旅游景点 海南旅游购物 拉斯维加斯旅游费用 宁波旅游地图