建行个人账户怎么查询

 时间:2026-04-30 17:19:00

1、打开中国建设银行手机银行,在首页点击【全部】服务。

建行个人账户怎么查询

2、在服务中心界面选择菜单栏中的【账户】选项,点击进入。

建行个人账户怎么查询

3、在账户服务列表中选择【账户明细查询】功能,点击打开。

建行个人账户怎么查询

4、在账户明细界面即可查询支出和收入信息。

建行个人账户怎么查询

  • 如何开通建行手机银行
  • 中国建设银行APP怎么查询账户明细
  • 怎么查自己名下建设银行卡号
  • 建设银行个人网上银行怎么登录
  • 建行网上银行登录入口怎么登录?
  • 热门搜索
    石家庄旅游景点排行 成都三亚旅游 武汉有哪些旅游景点 江苏旅游景点推荐 郑州旅游团 黄河旅游节 我国十大旅游胜地 北戴河旅游住宿 温州旅游攻略 深圳免费旅游景点