抖音怎么上传原画质

 时间:2026-05-06 21:29:28

1、苹果手机升级至最新系统,点击“设置”、“控制中心”、“自定控制”、“屏幕录制”。

抖音怎么上传原画质

2、在手机相册中准备好要制作视频的照片,连续到一起,调整好顺序。

抖音怎么上传原画质

3、打开手机控制中心,选择“录制屏幕”,会有倒计时3秒。

抖音怎么上传原画质

4、用手机切换照片即可录制,录制结束提示保存到相册中,上传视频到抖音,添加音乐即可。

抖音怎么上传原画质

5、总结如下。

抖音怎么上传原画质

  • 抖音上传视频画质变模糊
  • 抖音怎么上传高清视频教程
  • 抖音如何上传高清画质?
  • 抖音怎么上传原画质视频
  • 抖音怎么上传无损画质
  • 热门搜索
    镇远旅游攻略 中国优秀旅游城市 夏天适合去哪里旅游 中国旅游胜地 云南旅游局 大方旅游江门 旅游业发展 新疆旅游路线 韶山旅游攻略 去台湾旅游需要什么手续