华为手机怎么设置屏保

 时间:2026-04-23 00:22:44

1、点击显示和亮度

打开手机设置,点击显示和亮度。

华为手机怎么设置屏保

2、点击更多显示设置

在显示和亮度界面之后,点击更多显示设置

华为手机怎么设置屏保

3、点击互动屏保

在更多显示设置界面之后,然后点击互动屏保

华为手机怎么设置屏保

4、点击图片来源

进去屏保设置之后,点击图片来源

华为手机怎么设置屏保

5、设置屏保图片

可以设置华为手机屏保图片,根据需要设置

华为手机怎么设置屏保

  • 华为手机如何设置屏保图片?
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机怎么换屏保壁纸
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 华为手机屏保图片怎么设置
  • 热门搜索
    深圳大梅沙旅游攻略 韶山旅游景点 九网旅游 来宾旅游景点大全 贵州旅游地图全图 万佛湖旅游攻略 上海春秋旅游网 仙台旅游 江西武功山旅游攻略 贵州旅游线路推荐