苹果手机怎么设置镜像?

 时间:2026-04-27 08:40:40

1、设置中找到控制中心,如下图所示:

苹果手机怎么设置镜像?

2、点击控制中心,找到自定控制,如下图所示:

苹果手机怎么设置镜像?

3、在自定控制里添加屏幕镜像,如下图所示:

苹果手机怎么设置镜像?

4、之后在iPhone手机底部上拉出现控制中心里面就有屏幕镜像,就可以使用此功能,如下图所示:

苹果手机怎么设置镜像?

  • 苹果手机镜像怎么设置?
  • 苹果手机屏幕镜像怎么弄?
  • 苹果手机镜像功能在哪
  • 苹果相机镜像设置在哪里设置?
  • 苹果镜像怎么设置
  • 热门搜索
    旅游广告宣传语 襄阳旅游网 成都市区旅游攻略 西宁旅游地图 去韩国旅游签证怎么办 宁德旅游网 土耳其旅游注意事项 平武旅游 深圳文体旅游局官网 旅游攻略游记