苹果手机控制中心的家庭怎么取消

 时间:2026-04-22 09:39:00

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机控制中心的家庭怎么取消

2、进入设置之后,点击【控制中心】。

苹果手机控制中心的家庭怎么取消

3、接着在打开的【控制中心】界面,点击将【显示家庭控制】右侧的按钮关闭。

苹果手机控制中心的家庭怎么取消

4、之后在下方找到【家庭】这一项,点击左侧的【-】图标,再点击右侧的【移除】,即可将控制中心的家庭取消。

苹果手机控制中心的家庭怎么取消

苹果手机控制中心的家庭怎么取消

  • 怎么用嘿siri发送微信消息,怎么锁屏发送微信
  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭
  • app store怎么用面容ID
  • 热门搜索
    潮州旅游攻略 威海旅游地图 山东潍坊旅游景点 上海 旅游景点 去香港旅游攻略 春节旅游团购 旅游上海 彭州旅游 长沙旅游网 带孩子去哪里旅游好