建行APP怎么注销手机银行

 时间:2026-05-02 16:00:18

在使用手机时点击建行APP,右下角点击我的,下方点击注销手机银行,填写手机账号点击下一步完成即可

工具/原料

苹果6s

IOS14.8

方法/步骤

点击建行APP

在使用手机时点击建行APP

建行APP怎么注销手机银行

点击我的

进入建行APP右下角点击我的

建行APP怎么注销手机银行

点击注销手机银行

进入我的页面下方点击注销手机银行

建行APP怎么注销手机银行

点击下一步完成

进入注销手机银行页面后填写手机账号点击下一步完成即可

建行APP怎么注销手机银行

  • 建设银行手机银行怎么注销
  • 怎么在建设银行APP注销手机银行
  • 中国建设银行怎么注销手机银行
  • 中国建设银行怎么注销手机银行
  • 中国建设银行手机银行怎么注销
  • 热门搜索
    商贸旅游学校 白山旅游 旅游活动主题 陕西安康旅游 大青沟旅游攻略 中国旅游网站排名 三亚旅游职业学院 旅游服务礼仪 巴黎旅游攻略 国家旅游局网站