华为nova9如何隐藏顶部区域

 时间:2026-04-21 21:26:06

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击显示和亮度进入。

华为nova9如何隐藏顶部区域

2、进入显示和亮度界面,点击更多显示设置进入。

华为nova9如何隐藏顶部区域

3、在更多显示设置界面,点击屏幕顶部显示进入。

华为nova9如何隐藏顶部区域

4、进入屏幕顶部显示界面,勾选隐藏顶部区域即可。

华为nova9如何隐藏顶部区域

  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为手机在哪儿设置显示顶部
  • 华为手机顶部时间和信号反了
  • 华为手机左上角时间怎么关闭
  • 华为手机信号左右怎么调
  • 热门搜索
    旅游胜地有哪些 武汉恒大世纪旅游城 五台山旅游景点 英国旅游签证新政策 从江旅游 林州旅游景点大全 江郎山旅游攻略 元阳梯田旅游攻略 一月份去哪里旅游好 松江旅游景点