怎么将手机中的卡2来电转移到卡1上?

 时间:2026-05-05 07:39:32

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。

怎么将手机中的卡2来电转移到卡1上?

2、在【材泪移动网络】中,再点击【SIM卡管理】进入。

怎么将手机中的卡2来电转移到卡1上?

3、在【SIM卡管理】中,点击【双卡间呼叫转痕获移】进入。

怎么将手机中的卡2来电转移到卡1上?

4、进入后,点击【卡2呼叫转移至卡1】后的阅往捕功能开关打开即可。

怎么将手机中的卡2来电转移到卡1上?

  • 如何把卡1的电话号码转到卡2
  • 双卡双待怎么设置
  • 双卡怎么切换号码
  • 怎样判断双卡手机来电是卡1还是卡2
  • 手机如何显示出双卡
  • 热门搜索
    山西平遥古城旅游攻略 土耳其旅游最佳月份 密云旅游景点 桃花岛旅游 旅游网址 香港旅游网站 旅游营销论坛 白城旅游 贵阳市旅游局 南美洲旅游