ios15怎么设置精选照片?

 时间:2026-04-24 07:34:27

1、点击加号

打开手机相簿,点击左上角“+”号。

ios15怎么设置精选照片?

2、选择新建相簿

在选项框中,选择“新建相簿”功能。

ios15怎么设置精选照片?

3、输入相簿名存储

输入“精选照片”相簿名,点击存储。

ios15怎么设置精选照片?

4、设置精选照片

在精选照片相簿中添加照片,即可设置精选照片。

ios15怎么设置精选照片?

  • ios14怎么设置精选照片
  • ios15怎么添加指定照片
  • iphone13小组件照片怎么设置?
  • iPhone13手机如何重置照片回忆呢?
  • iphone相册显示整晚将接入电源怎么办
  • 热门搜索
    华东五市旅游攻略 乐山旅游 防城港旅游 扬州旅游攻略 全国旅游景点 临汾旅游 武当山旅游 郑州旅游攻略 安庆旅游 北海道旅游