苹果12promax怎么录屏

 时间:2026-05-07 11:03:26

1、  第一步:

  进入手机设置窗口,点击打开【控制中心】图标按钮,进入新页面。

苹果12promax怎么录屏

2、  第二步:

  在控制中心窗口,进入【屏幕录制】应用选项。

苹果12promax怎么录屏

3、  第三步:

  进入下拉通知窗口,点击选择【录屏按钮】即可。

苹果12promax怎么录屏

  • 苹果13怎么录屏教程
  • 苹果14手机怎么录屏
  • iPhone11手机锁定声在哪开启呢?
  • 苹果手机系统应用设置在哪里?
  • iphone14plus怎么更改主页面
  • 热门搜索
    北海道旅游攻略 茂名旅游景点大全 迪庆旅游 旅游投资 夏天去哪里旅游比较好 东南亚旅游攻略 金佛山旅游攻略 香港澳门旅游攻略 东江湖旅游攻略 上海旅游住宿